Стартует конкурс на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям!

• 5 мая 2016

С целью оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям города Апатиты Администрация города Апатиты объявляет о начале проведения конкурса на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных программ (проектов).

Дата начала приема заявок на участие в Конкурсе – 05 мая 2016 года с 8.30.

Дата окончания приема заявок на участие в Конкурсе – 13 мая 2016 года до 16.45.

Заявки на участие в Конкурсе представляются на бумажном и электронном носителях.

Организатором Конкурса является отдел организационной работы и кадров Администрации города Апатиты (далее – Организатор).

Организатор принимает документы на участие в Конкурсе по адресу:

Мурманская область, г. Апатиты, пл. Ленина, д. 1, кабинет 211.

График работы:

Понедельник - четверг с 8.30 до 17.00

Пятница – с 8.30 до 16.45

Обеденный перерыв – с 12.45 до 14.00

Выходные дни – суббота, воскресенье

Контактные телефоны: (815-55) 6-02-66, 6-02-16

e-mail: madm@apatity-city.ru.

Заявки на участие в Конкурсе, поступившие после 13 мая 2016 года, к участию в Конкурсе не допускаются.

К участию в Конкурсе допускаются социально ориентированные некоммерческие организации, соответствующих видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», состоящие на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщика и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, а также соответствующие следующим требованиям:

- осуществляют деятельность на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области не менее одного года в качестве юридического лица;

- не находятся в стадии реорганизации, ликвидации, процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

- не имеют просроченной задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также по ранее предоставленным бюджетным средствам на возвратной основе;

- не имеют неурегулированной просроченной задолженности по ранее предоставленной поддержке Администрацией города Апатиты;

- подготовили и представили заявку в соответствии с условиями проведения Конкурса и Порядком определения объема и предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям.

По результатам Конкурса победители получат субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией социальных программ (проектов), направленных на решение конкретных задач, соответствующих учредительным документам социально ориентированной некоммерческой организации и видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Условия участия в Конкурсе определены Порядком определения объема и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, субсидии на реализацию социальных программ (проектов), утвержденным постановлением Администрации города Апатиты от 08.02.2016 № 138 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из городского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям» (в редакции постановления Администрации города Апатиты от 11.04.2016 № 409).