Фестиваль детского творчества «Овация-2017»

• 17 марта 2017

Фестиваль детского творчества «Овация-2017»
    Управление образования

Организаторы XXIV межмуниципального Фестиваля детского творчества «ОВАЦИЯ – 2017» «Наша планета - в наших руках!» радушно приглашают посетить Церемонию открытия и программные мероприятия фестиваля, который в этом году пройдёт в городе Апатиты с 18 марта по 23 апреля. Традиционно в конкурсных днях фестиваля примут участие детские творческие коллективы городов и посёлков Мурманской области: Мурманска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Оленегорска, Никеля, Полярного, Ковдора, Североморска, всего около 2000 участников!

Культурные достижения человечества покорили земные просторы, океан, небо, открыли бесконечные возможности космоса. Но за большими достижениями человечества стоят серьёзные проблемы, главные из которых - экологические. Насколько мы ответственны за будущее Земли, родной страны, своих городов необходимо решать всем вместе.

XXIV фестиваль детского творчества «Овация – 2017», посвященный Году экологии в России, является той творческой площадкой, которая призвана привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды, пробудить в сознании детей стремление жить в гармонии с природой, заботиться о природном и культурном достоянии нашей Родины.

Много самых теплых слов можно сказать о юных музыкантах и актерах, художниках и модельерах, вокалистах и хореографах, но главное и общее в их деятельности - атмосфера творческого поиска, интересных, увлекательных дел, атмосфера радостного, звонкого детства.

Программа фестиваля - отражение времени, в котором мы живем. В ней соединены служение искусству, дружеское общение, взгляд в будущее. Это и выставки и конкурс декоративно-прикладного творчества «Природа дарит вдохновенье», и фестиваль художественного слова «Экология творчества - чистота души», и конкурс вокально-хоровой музыки (эстрадное пение) «От чистого истока я начинаю путь».

Одним из самых интересных концертных опытов станет фестиваль - конкурс юных музыкантов «Созвездие талантов». Юные артисты будут очаровывать публику на фестивале драматических коллективов «Театральная юность Хибин».

Открытие фестиваля в нынешнем творческом сезоне связано с выступлением участников яркого, зрелищного фестиваля - конкурса хореографического искусства «Танцевальное ожерелье Хибин».

Организаторы фестиваля, уверены, что Праздник юных талантов в нынешнем году объединит детские и взрослые сердца, послужит созданию атмосферы сотрудничества, сотворчества!

Торжественное открытие XXIV межмуниципального фестиваля детского творчества «Овация» состоится 19 марта в 12.00 в Апатитском городском дворце культуры им. Егорова В.К.

Программа фестиваля (СКАЧАТЬ)