Итоги опроса общественного обсуждения

• 17 марта 2017

Итоги опроса общественного обсуждения
    Администрация

В первом квартале 2017 года Администрацией города Апатиты Мурманской области на портале «Открытый электронный регион» в разделе «Анкетирование и опросы» ( http://openregion.gov-murman.ru/vote/result.php?VOTE_ID=78) проводилось публичное обсуждение вопросов по включению наиболее посещаемой территории общего пользования в проект муниципальной программы города Апатиты «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год в целях ее благоустройства.

За период с 14 февраля по 15 марта  в опросе, состоящем из семи вопросов, приняли участие 198 человек. Наиболее активно высказали свою позицию по предложенным к обсуждению вопросам граждане трудоспособного возраста от 31 до 40 лет.

В целом результаты проведенного опроса показали заинтересованность граждан к вопросам по включению наиболее посещаемой территории общего пользования в проект муниципальной программы города Апатиты «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год в целях ее благоустройства, понимание населением значимости его участия в жизни города.

Так, 82% респондентов (162 человека) считают, что в проект муниципальной программы города Апатиты «Формирование комфортной городской среды» для благоустройства должен быть включен парк по улице Пушкина в районе школы № 10, а 66% респондентов (131 человек) проголосовали за включение в проект муниципальной программы площади на улице Дзержинского в районе нежилых зданий № 48 и № 39 (магазин «Семья») и 57% (113 человек) за зону зеленых насаждений в районе дома № 1 по ул. Строителей (между ул. Ферсмана и ул. Строителей).

Администрация города Апатиты Мурманской области благодарит всех принявших участие в общественном обсуждении. В рамках опроса граждане активно высказывали свое мнение, предлагали собственные варианты ответов, оставляли комментарии. Все это говорит о том, что население понимает важность и значимость своего участия в бюджетном процессе и жизни города.

Дальнейшая работа по формированию муниципальной программы города Апатиты «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год будет производиться с учетом результатов проведенного общественного обсуждения.