Результаты опроса общественного мнения

• 3 апреля 2017

Результаты опроса общественного мнения
    Управление финансов

В первом квартале 2017 года Управлением финансов Администрацией города Апатиты Мурманской области на портале «Открытый электронный регион» в разделе «Анкетирование и опросы» (http://openregion.gov-murman.ru/vote/result.php?VOTE_ID=75)  проводилось публичное обсуждение вопросов по повышению уровня открытости и прозрачности информации о бюджете г. Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области на портале Мурманской области.

За период с 24 января по 31 марта  в опросе, состоящем из девяти вопросов, приняли участие 104 человека. Наиболее активно высказали свою позицию по предложенным к обсуждению вопросам граждане трудоспособного возраста от 21 до 30 лет.

В целом результаты проведенного опроса показали заинтересованность граждан к вопросам по повышению уровня открытости и прозрачности информации о бюджете г. Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области.

Так, 93% респондентов (97 человек) считают, что информация о бюджете должна быть обязательно открытой, 39,42 % (41 человек) использует данную информацию для своей профессиональной деятельности, а 37,5 % (39 человек) интересуют сервисы, позволяющие учувствовать в бюджетном процессе и влиять на ситуацию. Приоритетные направления бюджетных расходов интересуют 55,77 % респондентов (58 человек), а 52,88 % респондентов заинтересованы результатами исполнения по доходам и расходам, 48 % респондентов (50 человек) считают уровень открытости информации о бюджете и бюджетном процессе в городе Апатиты высоким. 73,08% респондентов (76 человек) считают, что наиболее удобным для ознакомления с информацией о бюджете города апатиты в формате «Бюджет для граждан» -это понятный, легко читаемый текст, а 62,5 % респондентов (65 человек) считают что это наглядные графики и диаграммы.

Управление финансов Администрация города Апатиты Мурманской области благодарит всех принявших участие в общественном обсуждении.