О ремонте городского стадиона

• 13 июля 2017

О ремонте городского стадиона
    Спорткомитет

Создание условий для занятий физкультурой и спортом – одна из важнейших задач Администрации города в социальной сфере, ведь здоровье основная часть благополучия.

Городской стадион МАУДО ДЮСШ «Олимп» почти со дня основания города Апатиты является одним из основных центров развития физкультуры и спорта. В состав спортивного комплекса входят футбольное поле, беговые дорожки, площадка для пляжного волейбола, павильон и трибуны.

Как и все объекты инфраструктуры он требует ремонта и профилактики. В 2016 году за счет средств областного бюджета были полностью отремонтированы фасад и кровля павильона. В июне текущего года проведены работы по благоустройству площадки для пляжного волейбола: произведена дополнительная отсыпка и подготовка основания, установлены ограждения и судейская вышка.

В начале этой недели в рамках реализации муниципальной программы города Апатиты на 2017-2019 годы «Развитие физической культуры и спорта» на стадионе начались работы по капитальному ремонту трибун, в связи с чем с 10 июля до 30 сентября 2017 года функционирование стадиона ДЮСШ «Олимп» прекращено, доступ для посетителей закрыт. Исключением для приостановки работ по согласованию с подрядчиком составят проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Строителям предстоит выполнить большой ряд работ: разборку существующих бетонных конструкций и металлических ограждений, проведение работ по отсыпке насыпи грунтом под основание трибун, бетонирование трибун и ограждающих конструкций, установку ограждения и входной группы с доступом маломобильных групп, крепление пластиковых сидений и благоустройство территории.

Спорткомитет города Апатиты и руководство ДЮСШ «Олимп» обращаются к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к вынужденной мере приостановки функционирования стадиона в летний период в целях обеспечения безопасности при проведении ремонтных работ. Самовольное проникновение на территорию путем «пролаза» через ограждения стадиона считается недопустимым и опасным: сотрудники, отвечающие за безопасность объекта будут вынуждены информировать полицию о нарушителях.

Уже совсем скоро городской стадион заиграет новыми красками, а для жителей появится комфортное и благоустроенное место для проведения досуга, занятий физкультурой и спортом.