Информация Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области

• 4 августа 2017

Информация Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области

Повторно имущественные налоги за 2014 и 2015 г. платить не нужно!

Налоговыми органами началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений (СНУ) об уплате имущественных налогов за 2014, 2015 и 2016 годы, которая будет завершена до 1 ноября 2017 года.

В адрес жителей Апатитско-Кировского района уже направлено около 40 тысяч уведомлений по почте, а тем, кто подключен к электронному сервису «Личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru – через этот сервис.

Обращаем при этом внимание на следующую особенность: в направленных налоговых уведомлениях и прилагаемых к ним квитанциях отражена информация о сумме исчисленных налогов за соответствующие годы, а не размер налогов, подлежащих к уплате на момент формирования уведомлений. То есть, в случае своевременной и полной уплаты имущественных налогов за 2014 и 2015 годы в размере указанном в уведомлении, повторная уплата налогов за эти периоды не требуется.

В связи с отпускным периодом, просим собственников имущества заблаговременно уплатить налоги!

По вопросам, связанным с исчислением и уплатой налога на имущество, земельного налога и транспортного налога открыты «горячие телефонные линии»:

8 (8152) 68-44-44 – Управление ФНС России по Мурманской области;

8 (81555) 2-33-50 – Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области (г. Апатиты);

8 (81531) 5-55-12 – Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области (г. Кировск).