О проведении традиционной выставки-ярмарки «Урожай-2017»

• 16 августа 2017

О проведении традиционной выставки-ярмарки «Урожай-2017»

Торопись, честной народ, всех вас ярмарка зовёт!

Администрация города Апатиты и НП «Выставочный центр» приглашают жителей и гостей города на традиционную выставку-ярмарку «Урожай-2017»  26 августа с 10.00 до 19.00 и 27 августа с 10.00 до 17.00, которая состоится на площади у здания Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К. (ул. Ленина, д.24).
    На ярмарке можно будет приобрести продукцию предприятий Агропромышленного комплекса Мурманской области, а также результаты труда садоводов и огородников, выращенные на дачных участках.
    В широком ассортименте покупателям предложат продукты питания (мясные и молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, грибы и ягоды (в том числе дикорастущие) и многое другое), а также рассаду, цветы, лекарственные растения, саженцы, садово-огородный инвентарь, семена и удобрения.
    Главной героиней ярмарки «Урожай» объявляется КАПУСТА! Ей будут посвящены песни, частушки и стихи. В рамках ярмарки будет проведен конкурс «Капустная грядка» по номинациям:
    - «Самая удивительная капуста, выращенная в условиях  Крайнего Севера»;
    - «Самое вкусное блюдо из капусты» (среди организаций общественного питания города Апатиты). Конкурсные блюда должны быть приготовлены заранее в условиях блока общественного питания с соблюдением санитарных норм. При приготовлении блюд необходимо не менее чем на 50 % использовать капусту по выбору участника: белокочанную, кольраби, брокколи, краснокочанную, цветную, пекинскую или савойскую. Блюда должны быть оформлены и представлены на сервированном столе.
      Также всех ожидает веселая развлекательная программа, концерт творческих коллективов города Апатиты, мастер-классы, будут работать летние кафе и детская площадка. Церемония открытия состоится 26 августа в 12.00 часов.

По вопросам участия в ярмарке «Урожай-2017» и в конкурсе «Капустная грядка» обращаться до 26 августа:
    - сектор развития предпринимательства отдела экономического развития – (815-55) 6-02-11, e-mail - e.a.goncharova@apatity-city.ru;
    -  НП Выставочный центр – (815-55) 6-35-02, e-mail - muagdk@yandex.ru