О начале проведения конкурсного отбора проектов субъектов туриндустрии Мурманской области

• 31 октября 2017

Туризм

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора проектов субъектов туриндустрии Мурманской области, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, в целях предоставления субъектам туриндустрии государственной поддержки в форме субсидии (далее – конкурс).
    Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Мурманской области "Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 № 557-ПП и в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 17.09.2014 № 473-ПП "О предоставлении государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидии" (в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 23.10.2015 N 479-ПП, от 29.06.2016 N 318-ПП, от 31.05.2017 N 278-ПП).
    Конкурс проводится по двум специализациям:
    1) "Инфраструктурные проекты": - создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов (в том числе гостевых домов, кафе, палаточных лагерей, туристско-информационных центров), объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры; - разработка проектной документации и проведение проектно-изыскательских работ для реализации проектов в сфере развития внутреннего и въездного туризма Мурманской области; - приобретение в собственность или аренду земельных участков для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области;
    2) "Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности, в том числе в сфере социального туризма": - приобретение оборудования, иного имущества для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области, в том числе в сфере социального туризма (детского, молодежного, туризма для пожилых людей и инвалидов, а также туров "выходного дня").
    К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Мурманской области. Срок подачи заявок для участия в конкурсе – с 27 октября по 27 ноября 2017 года.
    Прием документов на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 183038, г. Мурманск, пр. Ленина, д.75, 4 этаж, кабинет № 88, Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по будним дням с 9 ч. 00 м. до 13 ч. 00 м. и с 14 ч. 00 м. до 17 ч. 00 м.
    Ознакомиться с положением о конкурсе, формой заявки и критериями оценки можно на сайте: http://murmantourism.ru/state_support в разделе «Государственная поддержка».
    Получить консультацию по вопросу подготовки пакета документов для участия в конкурсе возможно в отделе по развитию туризма по телефонам: (8152) 486-490, (8152) 486-287 по будним дням с 14 ч. 00 м. до 17 ч. 00 м или по адресу электронной почты kovalchukms@gov-murman.ru.
      Дополнительную информацию можно получить в ТИЦ г. Апатиты по телефону 81555-74095.
    Наш адрес для личного визита: г. Апатиты, ул. Ленина, д. 3 (гостиница "Аметист")
    e-mail: apatityTIC@gmail.com