Информация для жителей города Апатиты о местах продажи новогодних елей

• 18 декабря 2017

Информация для жителей города Апатиты о местах продажи новогодних елей

В целях удовлетворения спроса населения в новогодних елях Администрацией города Апатиты определены места для продажи продукции из деревьев хвойных пород (новогодние ели (сосны), хвойные букеты, хвойная лапка) в период с 23 по 31 декабря 2017 года:
    в районах магазинов «СемьЯ» по ул. Ферсмана, д.39 и ул. Жемчужная, д.4а;
    в районе магазина «Магнит» по ул. Бредова, д.26а.

Кроме этого на открытых ярмарочных площадках по ул. Бредова, д.28-30а  также разрешено осуществлять продажу новогодних елей и хвойных букетов.
    В комплексе павильонов «Волна» (в районе ул. Дзержинского, д.39) по информации предпринимателя запланирована продажа  деревьев хвойных пород.
    Администрация города рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям осуществлять торговлю продукцией из деревьев хвойных пород только на установленных местах с выдачей покупателю документов, подтверждающих факт приобретения товара - товарный чек с указанием даты продажи, количества елей (сосен) по размерам, цены за каждую единицу товара, фамилии и подписи продавца.
    Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 30.11.2017 № 568-ПП в период с 01 декабря по 31 декабря 2017 года на территории города и области проводится месячник по охране лесов от незаконных рубок. Самовольная рубка деревьев хвойных пород и присвоение срубленных с корня деревьев не допускается.

Уважаемые жители города – не рубите хвойные деревья и букеты, берегите лес!!!

Информация предоставлена сектором
    развития предпринимательства ОЭР