Уважаемые предприниматели города Апатиты!

• 12 января 2018

Уважаемые предприниматели города Апатиты!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Апатиты.

Хозяйствующими субъектами и физическими лицами, в собственности, аренде или управлении которых находятся строения, в зимнее время надлежит своевременно организовывать очистку кровель зданий, козырьков, ступеней и прилегающей территории от снега, наледи и сосулек.

Работы по очистке строений проводятся по мере накопления снега и льда, при этом осмотры должны проводиться регулярно, поскольку перепады температур способствуют образованию сосулек.

При организации работ необходимо учитывать, что очистка от снега, наледи и сосулек должна проводиться с ограждением участков сигнальными лентами и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку или проезжую часть снег и наледь, подлежат незамедлительной уборке.