Состоялся стихотворный флеш-моб «По дорожкам Лукоморья»

• 10 марта 2018

Состоялся стихотворный флеш-моб «По дорожкам Лукоморья»
    Отдел по культуре и делам молодежи

10 марта в парке на улице Пушкина, преображенном в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» состоялся стихотворный флеш-моб «По дорожкам Лукоморья».
    Открыла программу Аусма Кушнер – большая поклонница творчества Александра Сергеевича, она продекламировала отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».
    В исполнении учеников школы № 15 Вячеслава Сиунова и Павла Рассадкина прозвучали стихотворения «Пророк» и «Признание». Жанна Никифоренко прочла стихотворение «Поэт». В исполнении Валерии Ландау прозвучало стихотворение «Увы! Язык любви болтливый». Аплодисментами встретили слушатели Мыльниковых Ульяну и Ольгу, Семечкову Екатерину, Дильмухометову Ясмину.
    Уже 7 лет в нашем городе существует литературный клуб «ПЛитК@». Галина Капорулина – участница этого клуба прочла свои произведения: «Я горжусь, что в России живу», «Это мои Апатиты».
    Учащиеся школы № 10 продолжили флеш-моб. Стихи А.С. Пушкина прозвучали в исполнении Владимира Бабских, Галины Афанасьевой, Евгения Шишолова, Никиты Батина.
    В завершении ученики школы № 15 по очереди начали декламировать знаменитый пролог к поэме «Руслан и Людмила», а все присутствующие к ним присоединились и заключительные строки пролога исполнили хором.
    «И там я был, и мед я пил;
    У моря видел дуб зеленый;
    Под ним сидел, и кот ученый
    Свои мне сказки говорил», - прозвучало над сквером в исполнении нескольких десятков голосов.