Уважаемые предприниматели города Апатиты, производители товаров и услуг!

• 13 апреля 2018

Уважаемые предприниматели города Апатиты, производители товаров и услуг!

В целях сохранения вашей интеллектуальной собственности предлагаем зарегистрировать наименование места происхождения товара как средства индивидуализации (далее – НМПТ) в качестве товарного знака.

В настоящее время Роспатентом России зарегистрированы такие товарные знаки, как «Хохлома», «Тульский самовар», Оренбургский пуховый платок», «Кисловодский фарфор», «Краснодарский чай» и т.д.

Использование НМПТ выгодно производителю, поскольку дает возможность отличать его продукцию от продукции конкурентов. НМПТ, сопровождающее товар, указывает на конкретную территорию, географическая среда которой определяет особые свойства товара. Такое обстоятельство является залогом повышения известности и привлекательности местности, что создает благоприятные условия для вложения инвестиций в развитие.