ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК

• 13 апреля 2018

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК
    Спорткомитет

12 апреля на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялось Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км классическим стилем. Участие в соревнованиях приняли 32 спортсменки из 18 регионов России, из них 3 первого разряда, 10 мастеров спорта, 19 кандидатов в мастера спорта.
    Первой дистанцию завершила Полина Некрасова (Санкт-Петербург, МС) с результатом 1:38:02,4, на второй позиции оказалась Аида Баязитова (1:38:26,1, Москва, МС), замкнула тройку лидеров Нина Дуботолкина (1:38:43,3, Москва, МС).
    Итоговые протоколы также размещены на сайте Спорткомитета г. Апатиты http://www.kfks.ru во вкладке мероприятия/значимые мероприятия.
    В рамках соревнований юниорок на площадке у Дворца спорта «Атлет» проходило физкультурное мероприятие «Первенство общеобразовательных школ города Апатиты», где обучающиеся состязались в спортивных эстафетах. Лучший результат по итогам мероприятия показала школа № 14, на втором месте школа №4, третье место – школа №15. Управление образования города объявило этот день Днем здоровья, и провело конкурс команд болельщиков общеобразовательных школ. Участие в мероприятие приняли 8 школа города Апатиты. Самым активным болельщиком стала школа № 4, второе место - №10, третье место у команды школы №7. МУП «Заполярье» пополняли силы болельщиков гречневой кашей и горячим чаем.
    14 апреля в Апатитах в 11.00 стартует Чемпионат России среди женщин на дистанции 50 км.

Итоговый протокол (скачать)