Управление Росреестра по Мурманской области информирует

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

В Управлении Росреестра по Мурманской области пройдет
    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для выпускников и студентов

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области проводит День открытых дверей для выпускников и студентов учебных заведений, приуроченный к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    В ходе проведения мероприятия сотрудники Управления расскажут об истории становления Управления, его задачах и направлениях деятельности. Также выпускники и студенты смогут узнать о порядке поступления на государственную службу в Управление, о требованиях к уровню образования, знаниям умениям и навыкам, которые предъявляются к кандидатам, о требованиях к госслужащим в связи с прохождением государственной службы.

Приглашаем всех желающих на День открытых дверей 23 мая 2018 года в 14.00 часов по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 22 (4-й этаж, конференц-зал).
    Телефон для справок (8152) 44-14-18.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ
    «ОБ ОПАСНОСТИ ВЫЖИГАНИЯ СУХОЙ ТРАВЯНИСТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, СТЕРНИ, ПОЖНИВНЫХ ОСТАТКОВ»

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает об опасности выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях.
    Палы могут служить причиной гибели людей. Самая очевидная – когда огонь с травы переходит на постройки, пожар в которых становится опасен для жизни. Едкий дым от пала распространяется на большие расстояния, вызывая гибель животных, людей.
    Следует знать, что восстановление прежней растительности на месте пала сухой травы возможно только спустя 5-6 лет, а иногда экосистема не восстанавливается вообще.
    Что должен помнить каждый житель:
    • никогда не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;
    • не оставляйте без присмотра на природе: материал, пропитанный горючими или легковоспламеняющимися материалами; бутылки и стекла, которые на солнце приобретают свойства линзы и способны вызвать пожар;
    • никогда не разводите костер в сухом лесу или на торфянике;
    • хорошо залейте костер перед уходом. После этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей. Не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар;
    • никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями: петардами, бенгальским огнями, свечами и т.п.;
    • не заезжайте в лес на автомобилях и особенно мотоциклах. Искры из глушителя могут вызвать пожар;
    • постарайтесь объяснить вашим друзьям и знакомым, что их неосторожность может послужить причиной пожаров.
    За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность.