О проведении ежегодного конкурсного отбора проектов субъектов туристической индустрии Мурманской области

• 24 мая 2018

Туризм

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора проектов субъектов туриндустрии Мурманской области, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, в целях предоставления субъектам туриндустрии государственной поддержки в форме субсидии (далее – конкурс).
    Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Мурманской области "Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 № 557-ПП и в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 15 мая 2018 года № 202-ПП «О предоставлении государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидии».
    Конкурс проводится по двум специализациям:
    1) «Инфраструктурные проекты»:
    - создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры;
    2) «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности, в том числе в сфере социального туризма»:
    - приобретение оборудования, иного имущества для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области, в том числе в сфере социального туризма (детского, молодежного, туризма для пожилых людей и инвалидов, а также туров «выходного дня»).
    К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Мурманской области. Срок подачи заявок для участия в конкурсе – с 16 мая по 15 июня 2018 года.
    Прием документов на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 183038, г. Мурманск, пр. Ленина, д.75, 4 этаж, кабинет № 88, Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по будним дням с 9 ч. 00 м. до 13 ч. 00 м. и с 14 ч. 00 м. до 17 ч. 00 м.
    Ознакомиться с положением о конкурсе, формой заявки и критериями оценки можно на сайте murmantourism.ru в разделе «Государственная поддержка».
    Получить консультацию по вопросу подготовки пакета документов для участия в конкурсе возможно в отделе по развитию туризма по телефону: (8152) 486-490 по будним дням с 14 ч. 00 м. до 17 ч. 00 м или по адресу электронной почты kovalchukms@gov-murman.ru.
    В городе Апатиты консультацию по вопросам, связанным с конкурсом, можно получить в офисе Туристского информационного центра (ул. Ленина, д. 3, тел.: 8 (815-55) 7-40-95, e-mail: apatityTIC@gmail.com). Режим работы ТИЦ: со вторника по пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 17.00.

Постановление Правительства Мурманской области