Информация Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Апатиты

Спорткомитет

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
    14 июня в России стартует Чемпионат мира по футболу, а 19 июня перед матчем между сборными России и Египта, который состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит», с флагом ФИФА выйдет апатитский футболист – игрок команды «Олимп ДРОЗД-Хибины», центральный защитник Виктор Скрябин.
    Право выйти на футбольное поле с флагом Виктор получил, победив в конкурсе на лучшую футбольную историю от фирмы «Adidas», которая является спонсором ФИФА.
    ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
    10 июня на стадионе СШ «Олимп» прошла очередная игра Чемпионата Мурманской области по футболу. Хозяева поля ФК «Химик» выиграли у ФК «Арсенал» (ЗАТО г. Александровск) со счетом 8:0. Пять голов забил Роман Прозоров, два мяча в ворота соперников забил Сергей Ведерников (один из них – с пенальти) и автор одного гола – Роман Арахматиллин.
    ВТОРОЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО
    С 9 по 11 июня в Мурманске состоялся II-й региональный этап Летнего Фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций, в котором приняли участие команды из 5 муниципальных образований Мурманской области: Мурманск, Апатиты, ЗАТО Видяево, Оленегорск, Печенгский район.
    Апатитскую сборную команду представили 4 спортсмена, все стали призерами соревнований. В IV ступени победителем среди девушек стала Элина Мазурмович (Гимназия № 1),  Дарья Даровских (СОШ № 4) – на второй ступени пьедестала; в III ступени среди мальчиков победителем стал Егор Захаров (СОШ № 7),  среди девочек Алена Грищук (СОШ № 14) завоевала третье место. В командном зачете апатитская команда заняла второе место (I место – у команды Оленегорска,  III заняла команда г. Мурманска).
    По результатам соревнований трое апатитчан вошли в состав сборной команды Мурманской области, которая примет участие в финале летнего Фестиваля ГТО, который пройдет в Крыму в Международном детском центре «Артек» (пгт Гурзуф, г.Ялта) с 17 октября по 7 ноября 2018 года.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

НЕДЕЛЯ ВЕЛОСПОРТА В ГОРОДЕ АПАТИТЫ
    Вниманию жителей города Апатиты и автолюбителей!
    Согласно Календарному плану официальных физкультурных и спортивных мероприятий муниципального образования город Апатиты, Календарному плану официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области в городе Апатиты состоятся открытые соревнования по велоспорту среди учащихся, Чемпионат и Первенство Мурманской области по велоспорту на шоссе.
    В связи с проведением официальных спортивных мероприятий планируются временные ограничения движения (прекращение движения) от поворота на аэропорт «Хибины» с проспекта Сидоренко:
    - 13 июня (среда) с 13 до 14 часов (индивидуальная гонка 5, 10 км) по дороге на аэропорт «Хибины» до «5 км»;
    - 16 июня (суббота) с 13 до 15 часов (Чемпионат и Первенство Мурманской области, индивидуальная гонка 10, 20 км) по дороге на аэропорт «Хибины» до «10 км»;
    - 17 июня (воскресение) с 11.30 до 14.30 (Чемпионат и Первенство Мурманской области, групповая гонка 30, 60, 90 км) по дороге на аэропорт «Хибины» до «14 км».
    Контакты: Княжев Александр Яковлевич, председатель ФВС г. Апатиты, руководитель соревнований: 8 (909) 564-60-62, спорткомитет г. Апатиты: (81555) 7-51-41, 7-72-99.
    ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
    16 июня в Кандалакше состоится очередная игра Чемпионата Мурманской области по футболу между апатитским «Химиком» и ФК «Кандалакша», начало игры в 14 часов.
    20 и 23 июня «Химик» примет на «домашней» площадке (стадион СШ «Олимп» на ул. Фестивальная, д. 21) ФК «Кандалакша» (г. Кандалакша) с ответной игрой и ФК «Электрон» (г. Мурманск).
    Начало матчей: 20 июня (среда) в 19 часов; 23 июня (суббота) – в 14 часов.
    СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО. ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ГОРОДА АПАТИТЫ «ГОРОДСКАЯ СОБАКА-2018»
    17 июня на учебно-тренировочной площадке «Хибины» (ул. Козлова, напротив д.3) пройдут открытые соревнования города Апатиты по спортивно-прикладному собаководству «Городская собака-2018». Предварительные заявки на участие в соревнованиях подавать до 16.06.2018 на электронную почту udpxibiny@mail.ru. Контактные телефоны: 8 (921) 281-62-98 (главный судья соревнований – Блинников Андрей Викторович), 7-51-41 (Спорткомитет г. Апатиты).
    Начало соревнований в 10.30.