Пресс-релиз Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана

• 8 августа 2018

Пресс-релиз Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана

Апатитские спортсмены стали чемпионами Мира по авиамодельному спорту!

С 28 июля по 5 августа в Польше проходили Первенство и Чемпионат мира по авиамодельному спорту. В соревнованиях участвовали команды из Белоруссии, Болгарии, Китая, Хорватии, Чешской Республики, Латвии, Эстонии, Германии, Италии, Японии, Латвии, Нидерландов, Польши, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Испании, Швейцарии, Украины, США, Англии, Узбекистана, всего около шестисот спортсменов.
    Россию представляли спортсмены Дома детского творчества города Апатиты, учащиеся объединения «Авиамодельный спорт» - Дощинский Матвей, Тарасов Вадим, Баранников Валерий под руководством педагога дополнительного образования, мастера спорта международного класса по авиамодельному спорту Иванова Сергея Борисовича.
    В составе сборной России на первенстве Мира в Польше команда стала Чемпионом Мира в классе моделей s-9-a и серебряным призером в классе s-6-a. В личном зачёте Чемпионом Мира стал Матвей Дощинский, четвертое место у Вадима Тарасова. В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место!
    Спортсмены выражают искреннюю благодарность АО «Апатит» группы компании «ФосАгро» и лично генеральному директору Абрашитову Андрею Юрьевичу за финансовую помощь в организации поездки.