Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты Мурманской области

• 11 октября 2018

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты Мурманской области

Если потеряли «зеленую карточку» со СНИЛС, дубликат можно получить через «Личный кабинет» на сайте ПФР

СНИЛС - это страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, который необходим каждому гражданину для формирования будущей пенсии, а также для получения ряда социальных услуг и льгот, в том числе государственных услуг в электронном виде. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования («зеленой карточке»).

Если свидетельство со СНИЛС было утеряно или испорчено, то получить его дубликат достаточно просто. В «Личном кабинете» на сайте ПФР реализован электронный сервис, с помощью которого можно подать заявление на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием СНИЛС в электронном виде (в формате .pdf).

Для получения дубликата свидетельства на бланке установленного образца, то есть в виде привычной «зеленой карточки», необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР.

Напомним, для использования данного сервиса, а также ряда других электронных услуг ПФР, касающихся личных данных гражданина, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг.