Порядок получения сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации

Предоставление лицам, незаконно потребляющим наркотические средства и психотропные вещества, сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации

По вопросу получения сертификата на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации лицами, незаконно употребляющим наркотические средства и психотропные вещества необходимо обращаться в ГОКУ «Апатитский межрайонный  центр социальной поддержки населения» по адресу: г.Апатиты, пл. Ленина, д. 1, каб. 3, 4.
Прием осуществляется в часы работы с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, кроме выходных дней – субботы и воскресенья.
Телефоны предварительной записи: 7-64-00, 7-42-78, 6-18-47, 7-44-2.
К заявлению прилагаются следующие документы:
- копия паспорта, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего регистрацию по месту жительства (копия паспорта представляется вместе с его подлинником);
- заключение медицинской организации о наличии у гражданина наркологического заболевания и показаний к проведению курса социальной реабилитации и ресоциализации с указанием срока его прохождения;
- заключение (справка) медицинской организации об отсутствии медицинских противопоказаний для получения социальных услуг в стационарной (полустационарной) форме социального обслуживания.
К заявлению гражданином может быть приложено решение суда о возложении на данного гражданина обязанности пройти социальную реабилитацию в связи с незаконным потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Постановление Правительства Мурманской области от 24 декабря 2015 г. N 603-ПП/13 "О предоставлении лицам, проживающим на территории Мурманской области и потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации" (в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 01.07.2016 N 329-ПП, от 05.06.2017 N 280-ПП)