О проведении отборочного этапа Первого Международного смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и Балтии

• 24 августа 2015

Уважаемые предприниматели!

С 3 октября 2015 года по 12 марта 2016 года в г. Сочи будет проводиться отборочный этап Первого Международного смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и Балтии.
    Участие в мероприятии также могут принимать организации, учреждения и предприятия.
    Целью проведения смотра-конкурса является содействие в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления в области ЖКХ, экономики, промышленности и социальной сферы.
    Среди основных задач – выявление наиболее успешных практик управления муниципальными образованиями, содействие в реализации и продвижении лучших инновационных проектов, в т.ч. посредством привлечения дополнительных внебюджетных источников финансирования.
    Конкурс проводится по 20-ти номинациям:
    № 1 Молодежная политика;
    № 2 Здравоохранение;
    № 3 Транспорт и дорожное хозяйство;
    № 4 Потребительский рынок, общественное питание;
    № 5 Информатизация и связь;
    № 6 Промышленность;
    № 7 Торговля и сфера услуг;
    № 8 Строительство и архитектура;
    № 9 Жилищно-коммунальное хозяйство;
    № 10 Муниципальное имущество;
    № 11 Образование;
    № 12 Социальная защита;
    № 13 Экономика, финансы, инвестиции;
    № 14 Энергетика и энергосбережение;
    № 15 Благоустройство, землепользование;
    № 16 Руководители сельских поселений;
    № 17 Туризм, курорты, заповедники, музеи;
    № 18 Малые города и наукограды;
    № 19 Физическая культура и спорт;
    № 20 Культура.
    В апреле 2016-го года авторы лучших муниципальных программ и инновационных проектов будут приглашены в Москву для участия в финальном этапе конкурса.
    Приглашаем Вас принять участие в смотре-конкурсе и представить лучшие проекты в номинациях конкурса.
    Более подробную информацию можно узнать по телефону 6-02-48 (главный специалист отдела экономического развития - Харина Татьяна Юрьевна)