О предоставлении финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты

• 30 мая 2016

Внимание!
    Объявляется прием заявок на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты

В соответствии с подпрограммой «Поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Апатиты «Развитие экономического потенциала» планируется оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты путём предоставления субсидий на конкурсной основе за счёт городского бюджета.
    Субсидированию подлежат следующие виды договоров, заключенных субъектами предпринимательства:
    - на разработку бизнес-плана, проектно-конструкторской документации;
    - на проведение технологической экспертизы, патентования;
    - на проведение работ по сертификации продукции (услуг);
    - на разработку и внедрение систем менеджмента качества;
    - на проведение маркетинговых исследований;
    - на проведение научно-исследовательских работ с целью внедрения собственных разработок;
    - на подготовку заявки на конкурс Российского фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, другие фонды и организации, предоставляющие финансирование субъектам малого предпринимательства;
    - на выполнение землеустроительных работ при реализации инвестиционных проектов в рамках утвержденных целевых программ города Апатиты или Программы социально-экономического развития города Апатиты;
    - на страхование гражданской ответственности туроператора, осуществляющего деятельность в сфере внутреннего туризма.
    Размер финансовой поддержки, предоставленной одному субъекту малого или среднего предпринимательства, не может превышать 50 тыс. рублей в год.
    Сроки подачи заявлений с вышеуказанными документами – с 1 июня по 31 августа текущего года включительно.
    Подробную информацию о порядке предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты можно получить в секторе развития предпринимательства отдела экономического развития Администрации города Апатиты по адресу: пл. Ленина, д.1, каб. №№ 7, 8 (тел. 60211, 60212) и на сайте ОМСУ города Апатиты http//apatity.gov-murman.ru/Предпринимателям/Перечень муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией города Апатиты в целях поддержки СМСП/п.10 «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств городского бюджета».