Город Апатиты

Администрация города Апатиты приглашает  предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли, бытового обслуживания и общественного питания на территории города Апатиты, принять участие в бесплатном информационном семинаре на тему «Формирование доступной среды для маломобильных групп населения к объектам потребительского рынка».

Обеспечение условий доступности для инвалидов к объектам потребительского рынка осуществляется в целях соблюдения Конвенции о правах инвалидов, статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 18.12.2015 № 4146.

Семинар проводят специалисты отдела архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты при участии специалистов сектора развития предпринимательства Администрации города Апатиты  11 мая 2017 года в 15 часов в малом зале Администрации города Апатиты по адресу: пл. Ленина, д.1, 3 этаж.

На семинаре будут рассмотрены методические рекомендации и минимальные требования, разработанные Министерством экономического развития Мурманской области, по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) к действующим объектам торговли, услуг.

Программа семинара прилагается

Опубликовано: 28 Апреля 2017