г. Апатиты с подведомственной территорией

ГОКУ «Апатитский межрайонный центр социальной поддержки  населения»
 осуществляет прием документов на предоставление федеральной и региональной выплат
при рождении первого ребенка

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА

РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет.

Размер ежемесячной выплаты:  15 048  руб.

Размер ежемесячной денежной выплаты: 14 000 руб.

Право имеют женщины, родившие первого ребенка, граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, если ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 22 777,50 руб. на человека.  В состав семьи включаются родители ребенка, ребенок (если женщина в браке не с отцом ребенка - ее супруг).

Право имеют женщины - граждане РФ, родившие первого ребенка в возрасте до 26 лет, постоянно проживающие на территории Мурманской области, если ребенок рожден в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года, является гражданином РФ и постоянно проживает на территории Мурманской области.

Выплата назначается со дня рождения ребенка, если заявление подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка  В остальных случаях выплата назначается со дня обращения за ее назначением. Выплата назначается на срок один год ( но не более чем по день исполнения ребенку полутора лет). По истечении  срока заявитель вправе подать новое заявление и документы.

Выплата назначается с даты рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. При обращении по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается с месяца обращения.

Перечень документов:
- документ, удостоверяющий личность, гражданство, место жительства и копия ;
- свидетельство о рождении ребенка и копия;
- сведения о доходах семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления Внимание! учитываются все денежные средства полученные семьей: заработная плата, пособия,  компенсационные выплаты, пенсии, стипендии, пособия  и выплаты  безработным гражданам, алименты на содержание ребенка, страховые выплаты от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, пособия, компенсации и выплаты, полученные семьей в качестве мер социальной поддержки  и др.)
-  реквизиты счета в кредитной организации.
Дополнительно предоставляются: свидетельство об усыновлении ребенка, об установлении отцовства, о заключении (расторжении) брака, документ, подтверждающий установление опеки, гражданство ребенка, о призыве родителя на военную службу и их копии.
полномочия представителя заявителя и их копии.

Перечень документов:
- документ, удостоверяющий личность заявителя, возраст, гражданство и копия;
- документ, подтверждающий проживание заявителя и ребенка по месту жительства на территории Мурманской области и копия;
- свидетельство о рождении ребенка и копия;
-  реквизиты счета в кредитной организации.
В случае подачи заявления через представителя - документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя и их копии.

Нормативные правовые акты: Федеральный закон от 28 декабря 2017 г.  N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"; Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.12.2017 г. № 889.

Нормативные правовые акты: Закон Мурманской области от 22 декабря 2017 г. N 2216-01-ЗМО "О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет"; постановление Правительства Мурманской области от 21 мая 2018 г. N 214-ПП "О ежемесячной  денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет".

Прием граждан: понедельник – четверг  с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00;

пятница с 9.00 до 13.00  и с 14.00 до 16.45.

Обращаться:  г. Апатиты, пл. Ленина, 1,  1 этаж, каб. 3, 4,  тел. 76400, 74278, 61847, 74421.

г. Кировск, ул. Юбилейная, 8а,  2 этаж, каб. 215, 217,  тел.56619, 56620.

Опубликовано: 24 Июля 2018