О награждении базы отдыха «Огни Имандры» в связи с празднованием Всемирного дня туризма и 80-летием Мурманской области

• 4 октября 2018

Туризм

28 сентября в Мурманске на базе Областной государственной научной библиотеки по инициативе Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню туризма.
    Первым пунктом программы стала торжественная церемония награждения самых активных субъектов туриндустрии Кольского полуострова - от каждого муниципального образования был представлен достойный кандидат. В Апатитах по итогам минувшего туристического сезона Дипломом за активный вклад в развитие туризма в Мурманской области был награжден директор базы отдыха «Огни Имандры» Денис Соложенников.
    Туристский информационный центр Администрации города Апатиты поздравляет базу отдыха с получением заслуженного признания стабильно высокого качества предоставляемых услуг и активного участия в формировании положительного образа Мурманской области на международных и региональных туристических рынках.
    Проект «Огни Имандры» включает в себя благоустроенные дома, гриль-бар, мини-зоопарк, кемпинг и культурно-рекреационную зону «Этническая деревня». Высокая транспортная доступность, инфраструктура, ухоженная каскадная территория с растущими корабельными соснами, песчаный пляж с панорамными видами на Хибины и всесезонность позволяют объекту получать стабильно высокие отзывы клиентов из России и других стран, в том числе на крупнейших туристских  сервисах booking.com и tripadvisor.ru. Руководство и персонал базы отдыха выражают высокую заинтересованность в развитии туристской индустрии на территории Мурманской области и туристко-рекреационного кластера «Хибины», постоянно и эффективно взаимодействуют с другими участниками кластера (туроператоры, КСР, досуговые и социальные учреждения городов Апатиты, Кировск, Мурманск).
    В зимнем сезоне 2017-2018 база отдыха «Огни Имандры» стала единственным объектом КСР в Апатитах, запустившим на свой территории масштабный новый проект «Этническая деревня», имеющий потенциал досугового центра как для туристов, так и для местных жителей. В рамках проекта на территории базы отдыха появились северные олени, кролики, традиционные саамские сани, площадки для активного отдыха (лабиринт, поле для зимнего футбола, тир и стилизованный чум, сочетающий в себе элементы традиционного жилища сразу нескольких северных народов). Экскурсионная программа по этнической деревне проводится специально обученными сотрудниками, имеет несколько вариантов для разных возрастных групп и может быть вписана в любой партнёрский турпродукт либо стать отдельным конкурентным преимуществом базы отдыха среди других КСР.
    Узнать подробнее об этом и других объектах туристкой индустрии Мурманской области Вы можете в Туристском информационном центре Администрации города Апатиты.
    Наш адрес для личного визита: г. Апатиты, ул. Ленина, д. 3 (гостиница "Аметист")
    Телефон:  81555-74095
    e-mail: apatityTIC@gmail.com