Приглашение к участию в кластере северного дизайна

• 15 октября 2018

Приглашение к участию в кластере северного дизайна
    Туризм

14 июня 2018 года в Мурманской области был создан кластер северного дизайна – новый вид кооперации для различных субъектов, в котором дизайн, искусство, творчество, образование, производство, прикладная наука через совместную деятельность и события превращаются в новые проекты, связи, энергию, идеи и продукты.
    Согласно Меморандуму, который предлагается подписать каждому участнику кластера, его основными целями являются:
    - формирование стилей дизайна, которые отражают принадлежность к истории, культуре, быту и другим традициям Мурманской области;
    - повышение конкурентоспособности дизайн-продукции и инновационных технологий участников кластера;
    - рост финансовой устойчивости и рентабельности предприятий дизайнерской отрасли Мурманской области, входящих в кластер.
    К участию приглашаются все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели – субъекты малого, среднего предпринимательства и крупного бизнеса, зарегистрированные на территории Мурманской области и осуществляющие деятельность в сфере дизайна и смежных отраслях (маркетинг и реклама, издательское дело, цифровые технологии, архитектура, мода, ремёсла). Для присоединения к кластеру необходимо заполнить заявление, приложить к нему необходимый перечень документов (какой – можно уточнить на сайте murmancluster.ru) и передать его в Центр кластерного развития Мурманской области. Сделать это в Апатитах можно через Туристский информационный центр.
    Вступление в кластер бесплатно, все отношения между участниками регулируются отдельными договорами.
    Контакты ТИЦ для более детальной информации:
    г. Апатиты, ул. Ленина, д.3 (здание гостиницы «Аметист»)
    тел.: 8 (815-55) 7-40-95
    e-mail: apatityTIC@gmail.com