Очередная лекция научно-познавательного лектория

• 5 декабря 2018

Очередная лекция научно-познавательного лектория под эгидой Главы города Апатиты состоится  в субботу 8 декабря 2018 года в 16.00 в Апатитском городском  Дворце культуры им. Егорова В.К. (каб. 101).
    Лектор: Копеина Екатерина Игоревна, младший научный сотрудник лаборатории флоры и растительных ресурсов ПАБСИ КНЦ РАН, секретарь Мурманского отделения Русского ботанического общества
    Тема лекции: Поной: неизвестный и манящий. Восток Мурманской области глазами ботаника.
    Аннотация: Восток Мурманской области место удивительное и притягательное. Несмотря на труднодоступность этой территории, сюда стремятся фотографы, геологи, орнитологи, ботаники. Что они там ищут? Осталось ли что-то от села Поной? Кто живет на маяках? Сколько островов на восточной оконечности Кольского полуострова и что там растет? Младший научный сотрудник Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина КНЦ РАН, секретарь Мурманского отделения Русского ботанического общества Екатерина Копеина раскроет некоторые понойские тайны.