О новом туристическом объекте

• 26 декабря 2018

Туризм

24 декабря 2018 года Глава Администрации города Апатиты Николай Алексеевич Бова, первый заместитель Главы администрации Наталья Владимировна Островская и заместитель Главы администрации Светлана Сергеевна Кательникова посетили новый туристический объект – «Этническую деревню», расположенную на территории базы отдыха «Огни Имандры» в 17 километрах от города Апатиты.
    «Этническая деревня» - атмосферный досуговый центр для туристов и местных жителей. В 2018 году объект признан одним из лучших в туриндустрии в Мурманской области и награждён почётным дипломом Министерства развития промышленности и предпринимательства.
    В рамках проекта на территории базы отдыха «Огни Имандры» появились северные олени, кролики, снегоходы, традиционные саамские сани, площадки для активного отдыха – снежный лабиринт, поле для зимнего футбола, тир и стилизованный чум, сочетающий в себе элементы традиционного жилища сразу нескольких северных народов. Экскурсионная программа по «Этнической деревне» проводится специально обученными сотрудниками, имеет несколько вариантов для разных возрастных групп и сезонов.
    Представители Администрации города Апатиты по достоинству оценили «Этническую деревню» и выразили уверенность в том, что объект станет популярным в наступившем туристическом сезоне.