Очередная лекция научно-познавательного лектория

• 11 января 2019

Очередная лекция научно-познавательного лектория

Новый сезон научно-познавательного лектория под эгидой Главы города Апатиты открывается в субботу 12 января 2019 года в 16.00 в Апатитском городском  Дворце культуры им. Егорова В.К. (каб. 101).
    Лектор:  Ключникова Елена Михайловна, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник ИППЭС КНЦ РАН
    Тема лекции: «Что год грядущий нам готовит? Методики и результаты научного прогнозирования будущих изменений»
    Для того чтобы быть успешным в быстро меняющемся мире необходимо иметь собственную стратегию развития. Это касается не только государств, корпораций, но и каждого человека. Разработка стратегий должна опираться на максимально точные прогнозы будущих изменений социально-экономической системы. Поэтому прогнозирование является важным шагом стратегического планирования. Лекция Елены Михайловны Ключниковой будет посвящена существующим в мире методикам прогнозирования и результатам такого прогнозирования, полученным для арктической зоны России силами российских и зарубежных экспертов.