О проведении выборочного обследования

• 11 февраля 2019

О проведении выборочного обследования

В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2008 года № 671-р, в Российской Федерации ежемесячно проводится выборочное обследование рабочей силы (далее — обследование).
    Обследование организовано во всех субъектах Российской Федерации и стро­ится на принципах добровольного участия в нём респондентов. Объём выборки и план размещения на территории субъектов Российской Федерации устанавливается Федеральной службой государственной статистики.
    На основании данных обследования формируется официальная статистическая информация о численности рабочей силы, занятых и безработных лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельно­сти, о недоиспользовании рабочей силы в соответствии с критериями Международной организации труда по России и субъектам Российской Федерации, городским и сель­ским местностям, отдельным социально-демографическим группам населения.
    Опрос проводится интервьюерами, имеющими при себе удостоверение Феде­ральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении пас­порта.
    На территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией в 2019 году опрос будет проходить в следующие пе­риоды:
    - февраль - с 11 по 17
    - март - с 11 по 17