Творческая встреча в рамках научно-познавательного лектория под эгидой Главы города Апатиты

• 15 мая 2019

В рамках научно-познавательного лектория под эгидой Главы города Апатиты в субботу, 18 мая 2019 года, в 16.00 в большом зрительном зале Апатитского городского  Дворца культуры им. Егорова В.К. состоится творческая встреча с Кузнецовым Владимиром Михайловичем и видеопоказ его нового авторского документального фильма «Варзуга».
    Кузнецов Владимир Михайлович является Членом Союза фотохудожников России, режиссёром Центра теле-видео искусства Ловозерского Центра развития досуга и культуры, автором 20-ти документальных фильмов о нашем крае. Некоторые из них автор уже представлял на творческих встречах в Апатитах. Это фильмы: «На северном рубеже» и «Северная кавалерия», которые открыли новые неизвестные страницы о Великой Отечественной войне на Кольском полуострове. Многие фильмы Кузнецова Владимира Михайловича являются призёрами различных кинофорумов.
    Фильм «Варзуга» в апреле этого года стал победителем 16-го международного кинофестиваля «Море зовет» в г. Санкт-Петербурге в номинации «Родные берега».
    Видеофильм посвящен 600-летию старинного поморского села Варзуга. Село в два раза старше Санкт-Петербурга и, по сути, является колыбелью православия на Кольской земле. Как оно выжило в лихие годы перестройки, и есть ли у него будущее, - об этом рассказывает автор в своем фильме.