«Единая социальная карта» заработает для всей Мурманской области

• 7 июня 2019

Городская карта поддержки в Мурманске была предметом зависти жителей других городов региона. Почему была? Потому что вчера глава региона Андрей Чибис подписал на площадке ПМЭФ соглашение и дорожную карту с Почта Банком о создании Единой социальной карты.

«Почта Банк еще три года назад реализовал проект по созданию городской карты поддержки в Мурманске. Теперь нам важно запустить такой проект с масштабом на всю область, чтобы все жители региона могли через одну пластиковую карту получать целый набор социальных услуг и льгот», – отметил Андрей Чибис.

«Единая социальная карта» будет предоставлять большое количество преимуществ: скидки при покупках лекарств, оплате бытовых услуг и продуктов питания, при этом оставаться удобным банковским инструментом – для перечисления пенсий, соцвыплат и оплаты товаров и услуг, с начислением процентов за остаток средств.

Дорожная карта сотрудничества Почта Банка и Мурманской области также предполагает развитие банковской сети, в том числе в малых и удаленных населенных пунктах региона.

Последний вопрос важен, поскольку после кризиса 2014 года многие банки начали сокращать количество банкоматов, прежде всего, в малых населенных пунктах, нередко оставляя их жителей без возможности снять наличность.