Пресс-релиз Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты

• 10 июля 2019

Спорткомитет

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
    06 июля в Мурманске прошла очередная игра Чемпионата Мурманской области по футболу между футбольными клубами «Химик» и «Электрон».
    Уверенную победу в матче одержали хозяева поля забив 5 голов, апатичанин Евгений Потапов забил один гол в ворота соперников.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
    14 июля в Ковдоре состоится игра между командами ФК «Химик» и ФК «Горняк».
    Начало игры в 14 часов.
    ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
    С 12 по 14 июля в г. Апатиты на волейбольной площадке стадиона МАУ СШ «Олимп» (ул. Фестивальная, д. 21) пройдет турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню города. Начало соревнований 12 июля в 19:00, 13 и 14 июля в 10:00.
    Предварительные заявки принимаются в социальной сети «вконтакте», группа «волейбол в городе Апатиты» (https://vk.com/apatityvolley), а также на e-mail volley-apatity@mail.ru за два дня до первого дня соревнований.
    Контакты: Байбикова Юлия Бирхатовна (главный судья соревнований, тел. 8 (919) 463-16-74), Бахтина Арина Сергеевна (главный секретарь соревнований, тел. 8 (953) 308-50-16).
    БЕГ ПО ШОССЕ. «СОЛНЕЧНЫЕ НОЧИ»
    С 12 по 14 июля в Апатитско-Кировском районе состоятся традиционные соревнования по легкой атлетике «Солнечные ночи».
    В связи с проведением официального спортивного мероприятия планируется временное ограничение (прекращение движения) по автодороге г. Апатиты - аэропорт Хибины (от поворота с пр. Сидоренко до «11» км) 12 июля 2019 года с 23:30 до 02:30 часов 13 июля.
    Приглашаем к организации соревнования по легкой атлетике добровольцев, имеющих личный автомобиль и без него, время «оцепления» шоссе (перекрытие выездов на автодороге г. Апатиты – аэропорт «Хибины») 12 июля с 23.30 до 02.30 13 июля.
    Контактный телефон: 7-74-07 Комитет ФКиС г. Апатиты.
    12 июля в пятницу пройдут соревнования по бегу на шоссе по автодороге г. Апатиты - аэропорт «Хибины» (от поворота с проспекта Сидоренко), дистанции: 21,0975 (полумарафон), 10 и 3 км. Старт в 23:45.
    13 июля в субботу состоится горный пробег от поворота на горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» (южный склон) до плато Расвумчорр (г. Кировск), дистанции: 10,42 и 4 км. Старт в 22.30.
    Регистрация участников доступна по ссылке https://russiarunning.com/event/4c715bc2-e75e-4c58-b361-96659fdef1ef, подробная информация содержится в группе, посвященной событию https://vk.com/kfks_sunnyrunning.
    НАБОР ДЕТЕЙ НА ОТДЕЛЕНИЯ В СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ
    СШ «Олимп» объявляет набор (прием документов) на 2019-2020 учебный год на отделения (бесплатные группы):
    - отделение «Футбол», принимаются дети от 8 лет;
    - отделение «Лыжные гонки», принимаются дети от 8 лет;
    - отделение «Бокс», принимаются дети от 9 лет;
    - отделение «Горные лыжи», принимаются дети от 7 лет.
    Контактный телефон для справок: 8 (81555) 6-56-10 (СШ «Олимп»).