Сделаем города удобнее и комфортнее вместе!

• 11 июля 2019

По инициативе руководителя Мурманской области Андрея Чибиса региональное Правительство реализует план дополнительных мер по формированию комфортной городской среды. Это целый комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы города и поселки области стали интереснее, красивее и удобнее для жизни.
    Уже этим летом во всех муниципалитетах откроются новые детские городки и спортивные комплексы под открытым небом. Это позволит создать комфортные зоны для семейного и личного отдыха.
    Места, где разместятся будущие городки и площадки, определяли сами жители.
    Уже сейчас начались подготовительные работы для установки объектов. Что важно, контролировать качество и подготовительных, и монтажных работ вместе со специалистами будут также северяне.
    Современные, безопасные детские городки рассчитаны на ребят разных возрастов.
    А на новых спортивных площадках можно будет играть в баскетбол и другие командные виды спорта.
    Помимо детских и спортивных площадок, этим летом во всех городах появятся новые интересные арт-объекты и общественные пространства с художественной подсветкой. В их создании решающее слово вновь будет принадлежать жителям.

Уважаемые жители города Апатиты!
    Предлагаем вам ознакомиться с проектами детских и спортивных площадок, которые в скором времени появятся в нашем городе.