г. Апатиты с подведомственной территорией

Постановлением Правительства Мурманской области от 22.11.2019 № 523-ПП расширен ассортимент сопутствующих товаров, при продаже которых в газетно-журнальных киосках организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники. Указанные изменения коснулись отдельных бакалейных товаров, таких как: чай и кофе пакетированные, сухие продукты быстрого приготовления - супы, бульоны, кисели, крупы, макароны.
Вместе с тем, из ассортимента сопутствующих товаров исключены табачные изделия. Данное решение было вызвано последними изменениями, внесенными в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», устанавливающими запрет на реализацию без применения контрольно-кассовой техники товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации маркировке средствами идентификации.

Ассортимент сопутствующих товаров, реализация которых в газетно-журнальных киосках Мурманской области возможна без применения контрольно-кассовой техники

Опубликовано: 05 Декабря 2019