г. Апатиты с подведомственной территорией

Комитетом по туризму Мурманской области (https://tourism.gov-murman.ru/documents/gospodderzhka/) объявлен старт конкурсного отбора на получение государственной поддержки в сфере внутреннего и въездного туризма в форме субсидии.

Конкурс проводится по трем специализациям:

- Инфраструктурные проекты: создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры;

- Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности, в том числе в сфере социального туризма: приобретение оборудования, иного имущества для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области, в том числе в сфере социального туризма (детского, молодежного, туризма для пожилых людей и инвалидов, а также туров «выходного дня»);

- Событийные мероприятия туристской направленности: организация и проведение мероприятий с целью популяризации народных традиций, промыслов и локального продукта, а также организованного природно-ориентированного, гастрономического, этнокультурного, активного туризма и прочее.

Важным условием является отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на первое число месяца подачи заявки на участие в конкурсе.

Заявки принимаются с 17 апреля по 18 мая 2020 года в Комитете по туризму Мурманской области по адресу: 183038, г. Мурманск, пр. Ленина, 75, IV этаж, кабинет 88 – по будням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции прием документов осуществляется также дистанционным способом – скан-копии и электронные документы можно направить на адрес электронной почты tourism@gov-murman.ru.

Положение о конкурсе, форма заявки и критерии оценки представлены на сайте Комитета (https://tourism.gov-murman.ru/documents/gospodderzhka/)

Консультацию по вопросу подготовки документов для участия в конкурсе можно получить в отделе реализации государственных программ и государственной поддержки субъектов туриндустрии по телефону 8 (8152) 486-490, 486 - 275 по будням дням с 14.00 до 17.00 или написав на электронную почту kosheleva@gov-murman.ru.

!!! Если сейчас являетесь получателем субсидии в сфере внутреннего и въездного туризма от Комитета, то в участие в данном конкурсе Вам будет отказано до момента закрытия предыдущих проектов и выполнения показателей.

Государственная поддержка

tourism.gov-murman.ru