Город Апатиты

Участникам оборота маркированного товара

Уважаемые предприниматели – участники оборота маркированного товара, Администрация города Апатиты напоминаем о необходимости заблаговременной регистрации в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров и отработки соответствующих бизнес-процессов.

C 1 июля 2020 года маркировка товаров средствами идентификации стала обязательной для табачной продукции, лекарств и обуви.

C 1 октября 2020 года маркировка станет обязательной для духов и фотоаппаратов, с 1 ноября 2020 года - для шин и покрышек, с 01 января 2021 года -  для товаров легкой промышленности. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю.

В сентябре 2020 года ООО «Оператор-ЦРПТ» приглашает участников обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, оборота табачной продукции, обувных товаров, духов и туалетной воды, фототоваров, шин, товаров легкой промышленности и отдельных видов молочной продукции принять участие в  бесплатных дистанционных обучающих мероприятиях. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте «Честный знак» по адресу: httрs://честныйзнак.рф.

Ознакомится с планом дистанционных обучающих мероприятий можно на сайте Администрации города Апатиты https://apatity.gov-murman.ru/ в разделе: «Предпринимателям/ Развитие торговли и потребительского рынка/ Маркировка товаров средствами идентификации» по ссылке: https://apatity.gov-murman.ru/business/evolution/Markirovka/plan-distantsionnykh-obuchayushchikh-meropriyatiy-_sentyabr-2020g._.pdf

Подробная информация о проводимых мероприятиях, включая время проведения и порядок участия, а также их трансляции в записи располагаются на официальном сайте оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров «Честный знак» по адресу: httрs://честныйзнак.рф.

Интересующие вопросы можно задать специалистам оператора системы по телефону 8(800)222-15-23 или по адресу электронной почты support@crpt.ru.

Опубликовано: 15 Сентября 2020