г. Апатиты с подведомственной территорией

Предпринимателям города Апатиты!

О введении ограничительных мероприятий на территории Мурманской области

с 23 июня 2021 года

Согласно постановлению Правительства Мурманской области от 21.06.2021 № 385-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства МО от 04.04.2020 №175-пп «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории МО новой коронавирусной инфекции» (в редакции от 15.06.2021 № 361-ПП) введены следующие ограничения в сфере торговли и услуг.

С 23.06.2021 до особого указания приостановлена:

- работа кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных организаций общественного питания, расположенных в зонах фуд-кортов и фуд-плейсов торговых центров, за исключением обслуживания на вынос обеспечением получения заказа за пределами зоны и соблюдения дистанцирования не менее 1,5 м путем нанесения разметки; доставки заказов с использованием курьерами СИЗ (перчатки и маска);

- деятельность детских игровых комнат в торговых центрах, торговых комплексах и в организациях общественного питания; деятельность развлекательных центров для детей и подростков.

Собственникам (владельцам) объектов торговли, в т.ч. торговых центров:

- обеспечить недопущение оказания услуг питания с использованием фуд-кортов (фуд-плейсов), в т.ч. путем ограничения доступа на их территорию;

- не допускать нахождения на территории ТЦ лиц до 16 лет, без сопровождения совершеннолетнего гражданина.

Организациям общественного питания обеспечить наполняемость залов обслуживания не более 50% от общего количества посадочных мест.

Вместе с тем предлагаем предпринимателям ознакомиться с текстом постановления Правительства Мурманской области от 21.06.2021 № 385-ПП.

Опубликовано: 23 Июня 2021