г. Апатиты с подведомственной территорией

С 2-8 августа в Апатитах пройдёт образовательная программа для людей старшего возраста «Вспомни город»

К участию приглашаются люди старшего возраста 55+. Каждый участник попробует себя в роли уличного художника, куратора, экскурсовода. В этом ему помогут приглашённые художники, музейные педагоги и волонтёры. Количество участников резиденции ограничено (15 человек).

Организатор: Центр современного искусства «Сияние» (Апатиты);

Автор проекта: Музей современного искусства PERMM (Пермь).

Программа:

• 2-3 августа – образовательная программа, на которой участники познакомятся друг с другом и узнают, как современные художники работают с городским пространством;

• 4-7 августа – проектирование и создание объектов. На этом этапе апатитчане обсудят свои воспоминания о городе и на их основе придумают новые объект для городской среды;

• 8 августа – презентация для широкого круга зрителей. Участники резиденции проведут экскурсию по готовым объектам.

Записаться и получить дополнительную информация можно по телефонам:

☎+7 921 162 56 66 - Ирина Файель директор Молодежного социального центра;

☎+7 985 719 69 22 - Ольга Широкоступ, куратор (Центра современного искусства «Сияние» .

ВАЖНО: Учитывая распространение коронавирусной инфекции, на мастер-классах обязательно строгое соблюдение мер санитарной защиты: ношение масок (участникам их выдадут) и соблюдение социальной дистанции.

Опубликовано: 30 Июля 2021