г. Апатиты с подведомственной территорией

Уважаемые предприниматели – участники оборота маркированного товара, Администрация города Апатиты информирует, что с 1 июня 2021 года маркировка является обязательной для категорий «мороженое» (за исключением мороженого без молочного жира и/или молочного белка) и «сыры».

с 1 сентября 2021 года - маркировка становится обязательной для остальной молочной продукции сроком годности более 40 дней;

с 1 декабря 2021 года - маркировка становится обязательной для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней.

Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р.

Справочная информация о маркировке опубликована на Официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК: https://честныйзнак.рф/business/projects/light_industry/.

Интересующие вопросы можно задать специалистам оператора системы по телефону 8(800)222-15-23 или по адресу электронной почты support@crpt.ru.

Опубликовано: 12 Августа 2021