г. Апатиты с подведомственной территорией

Администрация города Апатиты напоминает участникам алкогольного рынка, что в соответствии с Законом Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области» установлен запрет продажи алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) 1 сентября - День Знаний.

Дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции не распространяются:

- на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

- на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую в магазинах беспошлинной торговли.

Администрация города Апатиты рекомендует руководителям торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков), заблаговременно разместить на видных местах в своих магазинах или отделах информацию для покупателей о приостановлении розничной продажи алкогольной продукции 1 сентября 2021 года.

Опубликовано: 20 Августа 2021