• 22 мая 2019

Завершились курсы по пожарно-техническому минимуму Завершились курсы по пожарно-техническому минимуму

22.05.2019 на курсах гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций МКУ «Служба гражданской защиты г. Апатиты» завершилось обучение пожарно-техническому минимуму по программе «Программа пожарно-технического минимума для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность организаций, не связанных со взрывопожароопасным производством».

• 22 мая 2019

Завершились курсы по ГО и ЧС Завершились курсы по ГО и ЧС

С 13.05.19 по 17.05.19 состоялось обучение сотрудников учреждений и организаций по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

• 20 мая 2019

Внимание! Пал сухой травы запрещен! Внимание! Пал сухой травы запрещен!

Помните, что причиной весенних пожаров чаще всего является человеческая беспечность, невнимательность и игнорирование правил пожарной безопасности. Особое внимание необходимо уделять детям, разъясняя всю опасность «огненных» забав.

• 1 декабря 2017

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Мурманской области предоставляет памятки:
    - меры предосторожности и правила поведения на льду
    - советы любителям зимней рыбалки
    - оказание помощи пострадавшим на льду

• 29 ноября 2017

С понижением температуры воздуха и становлением льда  резко возрастает вероятность несчастных случаев с людьми на водоемах области. В первую очередь это относится к гражданам, отдыхающим на водоемах,  рыбакам - любителям подледной рыбалки и лыжникам, так как многие лыжные трассы прокладываются по льду водоемов.

• 13 апреля 2017

Проверка РАСЦО (региональной автоматической системы центрального оповещения) Проверка РАСЦО (региональной автоматической системы центрального оповещения)

13.04.17 г. с 09:30 час. до 16:00 час. будет проводиться техническое обслуживание РАСЦО.

• 16 января 2017

Обращаем внимание руководителей предприятий и организаций, расположенных на территории г. Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, на то, что во исполнение требований Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» утверждён ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год.
    С выпиской из указанного плана проведения проверок на 2017 год вы можете ознакомиться в разделе «МЧС информирует» или перейдя по следующей ссылке.

• 29 ноября 2016

Отдел надзорной деятельности г. Апатиты и г. Кировска УНДиПР Главного управления МЧС по Мурманской области информирует Отдел надзорной деятельности г. Апатиты и г. Кировска УНДиПР Главного управления МЧС по Мурманской области информирует

В настоящее время действующим законодательством Российской Федерации наряду с федеральным государственным пожарным надзором, предусмотрены также и иные формы оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности. Так в соответствии со статьей 144 Федерального закона от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности) является одной из форм оценки соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности.

• 18 апреля 2016

О проведении измерений на территории свалки О проведении измерений на территории свалки

В связи с обращением граждан, по решению Главы Администрации города Апатиты были проведены измерения Институтом химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В.Тананаева Кольского научного центра Российской академии наук на территории свалки.