Новости городского туризма

• 15 апреля 2019

О выставке-ярмарке «Имандра-2019» О выставке-ярмарке «Имандра-2019»

С 18 по 21 апреля 2019 года в Апатитах пройдёт XX торгово-промышленная выставка-ярмарка «Имандра-2019».

• 12 апреля 2019

Практикум Василия Дубейковского в Апатитах Практикум Василия Дубейковского в Апатитах

19 апреля в рамках XX торгово-промышленной выставки-ярмарки «Имандра-2019» в Апатитах пройдёт «Практикум по развитию города» от известного маркетолога, автора стратегии развития бренда «Урюпинск – столица русской провинции» Василия Дубейковского.

• 20 марта 2019

В конце февраля 2019 года Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области провело очередной конкурсный отбор субъектов туриндустрии, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, для предоставления им государственной поддержки в форме субсидии. На рассмотрение комиссии под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Ольги Кузнецовой было представлено 16 заявок, допущенных к конкурсу по итогам предварительного этапа.

• 8 февраля 2019

О Совете по туризму города Апатиты О Совете по туризму города Апатиты

В Администрации города Апатиты состоялось очередное заседание Совета по туризму. Мероприятие проводится не реже одного раза в год и собирает заинтересованных представителей власти, бизнеса и общественности. Отдельное внимание уделяется отчётам о реализации подпрограммы «Развитие туризма» муниципальной программы «Развитие экономического потенциала» и работе Туристского информационного центра города Апатиты.

• 4 февраля 2019

О Третьей Всероссийской Конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений» О Третьей Всероссийской Конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений»

29 января 2019 года представители администраций городов Апатиты и Ковдор Мурманской области приняли участие в Третьей Всероссийской Конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений» в Москве. Мероприятие прошло в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и собрало в общей сложности более 250 человек из 30 регионов России.

• 25 января 2019

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области уведомляет о продлении срока приема заявок на участие в ежегодном конкурсном отборе проектов субъектов туриндустрии Мурманской области (далее – конкурс).

• 26 декабря 2018

О новом туристическом объекте О новом туристическом объекте

24 декабря 2018 года Глава Администрации города Апатиты Николай Алексеевич Бова, первый заместитель Главы администрации Наталья Владимировна Островская и заместитель Главы администрации Светлана Сергеевна Кательникова посетили новый туристический объект – «Этническую деревню», расположенную на территории базы отдыха «Огни Имандры» в 17 километрах от города Апатиты.

• 29 ноября 2018

О Кластере Северного дизайна О Кластере Северного дизайна

Администрация города Апатиты стала одним из участников  Кластера Северного дизайна, созданного на территории Мурманской области в июне 2018 года. Кластер Северного дизайна - это новый вид кооперации для различных субъектов, в котором дизайн, искусство, творчество, образование, производство, прикладная наука через совместную деятельность и события превращаются в новые проекты, связи, энергию, идеи и продукты.

• 15 ноября 2018

Партнёрская встреча на территории базы отдыха «Экостровская» Партнёрская встреча на территории базы отдыха «Экостровская»

09 ноября в Апатитах на территории базы отдыха «Экостровская» состоялась партнёрская встреча в преддверии нового туристического сезона. На мероприятии по приглашению владельцев базы собрались представители турфирм, объектов размещения, центров активного отдыха, Администрации города Апатиты и СМИ.

• 26 октября 2018

Виртуальная экскурсия для одаренных детей Виртуальная экскурсия для одаренных детей

24 октября в Туристском информационном центре города Апатиты прошла виртуальная экскурсия «Улицы нашего города» для участников профильной гуманитарной смены для одарённых детей, проходящих обучение в Апатитском филиале МАГУ.