Город Апатиты

27 сентября 2019 года состоялось первое заседание вновь избранного шестого созыва Совета депутатов города Апатиты, где Главой муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области был избран Гиляров Алексей Геннадьевич, заместителем Главы муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области – Чуфырев Павел Геннадьевич. На этом же заседании были образованы четыре постоянные депутатские комиссии Совета депутатов города Апатиты и утверждена их компетенция.

Также была назначена дата проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города Апатиты – 25 октября 2019 года.

______________________________________________________________

27 сентября 2019 года в мурманской филармонии состоялась инаугурация Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. На церемонии присутствовали почти 600 гостей, среди которых был и вновь избранный Глава города Апатиты Гиляров Алексей Геннадьевич.

______________________________________________________________

7 октября 2019 года состоялось второе внеочередное заседание Совета депутатов города Апатиты шестого созыва, где были утверждены составы постоянных депутатских комиссий Совета депутатов города Апатиты, а также избраны председатели постоянных депутатских комиссий Совета депутатов города Апатиты.

_______________________________________________________________

29.10.2019 на заседании 3 сессии Совета депутатов города Апатиты по результатам открытого голосования по кандидатурам, представленным Комиссией по подготовке и проведению конкурса на замещение должности Главы Администрации города Апатиты (Бова Н.А. и Островская Н.В.), на должность Главы Администрации города Апатиты назначен Бова Николай Алексеевич.

______________________________________________________________

7 февраля 2020 года по инициативе Генерального Консульства Королевства Норвегия в городе Мурманск в рамках рабочего визита в город Апатиты состоится встреча Главы города Апатиты Гилярова Алексея Геннадьевича с Генеральным консулом Королевства Норвегии в городе Мурманск Эриком Сведалом по вопросу ознакомления со стратегией экономического развития города Апатиты на ближайшие годы, также планируется участие Главы города Апатиты в открытии выставки «100 саамских портретов – большой документальный фотопроект норвежского фотографа и журналиста Торгрима Халвари, который показывает насколько богаты и разнообразны саамская культура и идентичность.

_______________________________________________________________

7 февраля 2020 года в здании городской библиотеки имени Л.А. Гладиной МБУК «Централизованная библиотечная система г. Апатиты» состоялась встреча Генерального Консула Королевства Норвегия в городе Мурманск Эрика Сведала с Главой города Апатиты Гиляровым А.Г.
Глава города Апатиты ознакомил норвежскую сторону с общей информацией о городе Апатиты, стратегией экономического развития города Апатиты на ближайшие годы, стороны обсудили развитие приграничного сотрудничества в сфере туризма и детского спорта.
Затем Глава города Апатиты вместе с сотрудниками Администрации города Апатиты, представителями средств массовой информации города Апатиты принял участие в открытии фотовыставки «100 саамских портретов».