О предоставлении финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты

• 24 августа 2015

Внимание!

Заканчивается прием заявок на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты

В соответствии с подпрограммой «Поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Апатиты «Развитие экономического потенциала», утвержденной постановлением Администрации города Апатиты от 11.11.2013 № 1321 планируется оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты путём предоставления субсидий на конкурсной основе за счёт городского бюджета.

Субсидированию подлежат следующие виды договоров, заключенных субъектами предпринимательства:

- на разработку бизнес-плана, проектно-конструкторской документации;

- на проведение технологической экспертизы, патентования;

- на проведение работ по сертификации продукции (услуг);

- на разработку и внедрение систем менеджмента качества;

- на проведение маркетинговых исследований;

- на проведение научно-исследовательских работ с целью внедрения собственных разработок;

- на подготовку заявки на конкурс Российского фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, другие фонды и организации, предоставляющие финансирование субъектам малого предпринимательства;

- на выполнение землеустроительных работ при реализации инвестиционных проектов в рамках утвержденных целевых программ города Апатиты или Программы социально-экономического развития города Апатиты;

- на страхование гражданской ответственности туроператора, осуществляющего деятельность в сфере внутреннего туризма.

Размер финансовой поддержки, предоставленной одному субъекту малого или среднего предпринимательства, не может превышать 50 тыс. рублей в год.

Сроки подачи заявлений с вышеуказанными документами – с 1 июня по 31 августа текущего финансового года включительно.

Подробную информацию о порядке предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты можно получить в секторе развития предпринимательства отдела экономического развития Администрации города Апатиты по адресу: пл. Ленина, д.1, каб. №№ 7, 8 (тел. 60211, 60212) и на сайте ОМСУ города Апатиты www.apatity.gov-murman.ru/Документы/Регламенты государственных и муниципальных услуг/ Административные регламенты/п.68 «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств городского бюджета».