О необходимости соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Апатиты

• 3 февраля 2016

Внимание!

Уважаемые предприниматели города Апатиты!

В связи с повышением температуры воздуха, обильными снегопадами напоминаем Вам о необходимости соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Апатиты.

Хозяйствующим субъектам и физическим лицам, в собственности, аренде или управлении которых находятся строения, в зимнее время надлежит своевременно организовывать очистку кровель зданий, козырьков, ступеней и прилегающей территории от снега, наледи и сосулек.

Работы по очистке строений необходимо проводить по мере накопления снега и льда, при этом осмотры должны проводиться регулярно, поскольку перепады температур способствуют образованию наледи и сосулек.

При организации работ необходимо учитывать, что очистка должна проводиться с ограждением участков сигнальными лентами и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть снег и наледь, подлежат незамедлительной уборке.