• 26 июля 2016

По результатам конкурсного отбора субъектов РФ, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства, Мурманская область признана победителем. Объем финансовой поддержки в 2016 году составил 1 518,4 тыс. рублей. Расходы областного бюджета по данному мероприятию порядка 650, 0 тыс. рублей.

Целью программы является стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации в Мурманской области действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.

С этой целью, начиная с 1 сентября на территории региона будет проведен ряд мастер - классов, тренингов, семинаров по обучению молодых людей необходимым предпринимательским навыкам. Также планируется проведение конкурсов бизнес-идей, что дает возможность трезво оценить на какой стадии проработки своей идеи находится молодой предприниматель, какие у нее плюсы и минусы. У участников имеется возможность доработать свои идеи в результате общения с предпринимателями и экспертами.

Сопровождение молодых авторов перспективных предпринимательских идей в рамках реализации программы осуществляется на всем пути: от первой бизнес-идеи до этапа создания нового предприятия.
    Помимо ежегодно реализуемых мероприятий программа будет расширена проектами для молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, что позволит вовлечь в нее обучающихся общеобразовательных учреждений региона.

Более подробная информация о федеральной программе по содействию молодежному предпринимательству «Ты-предприниматель» размещена на сайте ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор»: http://molpred.biz/main/about.