О старте конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2016 года

• 31 января 2017

Уважаемые предприниматели!

Дан старт конкурсу на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2016 года.
    Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.
    Конкурс проводится на безвозмездной основе среди малых предприятий с численностью персонала до 100 человек.
    Конкурс проводится в два этапа:
    ·         Региональный и отраслевой – до 15 марта 2017 года.
    ·         Федеральный - срок подачи заявок до 10 апреля 2017 года.
    Победители конкурса награждаются дипломами Торгово-промышленной палаты РФ, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Лауреатам конкурса вручаются Дипломы Торгово-промышленной палаты РФ и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.
    Торжественная церемония вручения премии состоится в День российского предпринимательства 26 мая 2017 года в Москве в АО «Экспоцентр».
      Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:
    «Лучшее малое предприятие»;
    «Лучшее предприятие-экспортер».
      Устанавливаются следующие специальные номинации федерального этапа конкурса:
    - «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России»;
    - «За вклад в формирование позитивного делового имиджа Росси
    - «За вклад в развитие российского предпринимательства»;
    - «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;
    - «Успешный старт»;
    - «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;
    - «Лучшая компания, работающая в сфере импортозамещения».

Принимает заявки на участие в региональном этапе конкурса и предоставляет дополнительную информацию Торгово-промышленная палата Мурманской области по адресу: г. Мурманск, пер. Русанова, 10, 5-й этаж, каб. № 8, Исполнительная дирекция регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий».
    Контактные телефоны:  (8152) 55-47-24, 55-47-20; факс (8152) 55-47-21.
    Контактное лицо: директор Центра для начинающего предпринимателя Иванова Инна Яковлевна
    Начало приёма заявок – 11 января 2017 года.
    Окончание приёма заявок – 20 февраля 2017 года.