О проведении выставки-ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2017»

• 31 января 2017

Уважаемые жители и гости города Апатиты!

С 8 по 12 февраля в городе Апатиты во Дворце культуры им. Егорова В.К. пройдёт ХХIVвыставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2017».
    На выставке будут представлены работы мастеров и экспозиции коллекционеров нашего региона, России, стран СНГ. Это изделия из камня и каменной крошки, образцы редких минералов из частных коллекций участников «Каменного цветка». Геологический институт КНЦ РАН представит тематическую экспозицию минералов. Любителям украшений будет представлен широкий ассортимент ювелирных изделий и бижутерии.
    Вниманию посетителей выставки, жителей и гостей города будет предложена научно–познавательная и культурная программы:
    - Рубцовские чтения, посвящённые творчеству Николая Рубцова;
    - научно-популярный лекторий: «Происхождение алмазов и перспективы алмазоносности Мурманской области и прилегающих районов»;
    - Презентация книги «Полярные сияния»;
    - выставки декоративного и детского творчества;
    - туристические программы и экскурсии в музеи;
    - концерты и спектакли;
    - мастер-классы прикладного творчества и многое другое.

Оргкомитет приглашает Вас посетить выставку «Каменный цветок»
    и мероприятия, которые обещают быть интересными, увлекательными и познавательными!

Программа выставки-ярмарки коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок - 2017» 8-12 февраля 2017года