Город Апатиты

Администрация города Апатиты информирует предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка, об утверждении  требований к обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения (далее – МГН) к объектам торговли, общественного питания, бытового обслуживания, расположенным на территории города Апатиты.
Обязанность по организации условий доступа МГН к объектам потребительского рынка согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации возлагается на предпринимателей (руководителей объектов потребительского рынка).
Обеспечение условий доступности для инвалидов к объектам потребительского рынка осуществляется в целях соблюдения Конвенции о правах инвалидов, статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Приказа Минрегиона России от 27.12.2011, Приказа Минпромторга России от 18.12.2015 № 4146.
Администрация города Апатиты доводит до сведения предпринимателей следующие рекомендации, разработанные Министерством экономического развития Мурманской области:
- Методические рекомендации по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) к объектам потребительского рынка Мурманской области;
- Информационный лист о Минимальных требованиях по формированию доступной среды к действующим объектам потребительского рынка Мурманской области для маломобильных групп населения

Информация предоставлена сектором
развития предпринимательства ОЭР