Семинар для предпринимателей города Апатиты по вопросам применения контрольно-кассовой техники

• 6 марта 2017

Администрация города Апатиты приглашает предпринимателей принять участие в бесплатном мини-семинаре «Оператор фискальных данных (ОФД). Новое в мире контрольно-кассовой техники», который состоится  21.03.2017 в 14 часов по адресу: г. Апатиты, пл. Ленина, д.1, 3 этаж,  малый зал Администрации. Семинар проводят  специалисты ООО «Инженерно-техническая фирма» (г. Мурманск).

Цель мероприятия: представить предпринимателям полную информацию об изменениях Федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

На семинаре планируется рассмотреть ряд существенных изменений законодательства:

• Новые требования к кассовому оборудованию;
    • Отмена обязательного обслуживания в ЦТО;
    • Упрощение процесса регистрации ККТ;
    • Передача фискальных данных в ФНС через интернет;
    • Расширение списка обязанных применять ККТ.

У предпринимателей будет возможность получить ответы на вопросы, в том числе:

• Что такое ОФД, кто попадает под действие закона?
    • Как будут передаваться данные между устройствами и серверами налоговой службы?
    • Сроки введения законопроекта.
    • Что станет с существующим рынком ККТ?

Участие в мини-семинаре бесплатное!
    Длительность мероприятия около 1 (одного) часа.

Заявки на участие в мини-семинаре принимаются специалистами  сектора развития предпринимательства отдела экономического развития Администрации г.Апатиты, контактные  телефоны 60211, 60212, пл. Ленина, д.1, каб. №7-8, 1 этаж, e.a.goncharova@apatity-city.ru